Risultati del Master Fun Cup….Under COMMENTA  

Risultati del Master Fun Cup….Under COMMENTA  


La splendida località marina di Portorose (Portoroz) sulle coste slovene, ha accolto anche quest’anno i migliori ragazzi degli oltre 400 che hanno preso parte all’edizione 2011 della Junior Fun Cup.

Ecco tutti i risultati:
Under 13 categoria esordienti
Vincitori: Bazza Bross (Nicola Bazzani, Mattia Bazzani, Lorenzo Lanfranchi);
Finalisti: PFT (Fabiana Biemmi, Anastasia Polgorodnik, Martina Tosoni);
Semifinalisti: N & N (Nicolò Baccanelli, Stefano Cossina, Nicola Zerla), Api D’Oro (Kevin Costantini, Gianluca Gamberoni, Federico Tebellini).
UNDER 13/18 CATEGORIA CLUB FEMMINILE
Vincitrici: Lis Pavesi U13 (Alice Burato, Adele Burato, Serena D’Ercole, Francesca Zamparini);
Finaliste: No Tennis No Party U18 (Alessandra Boiti, Egizia Marcellini);
Semifinaliste: U18 Le Furette (Elvira Bertolaso, Stella Composta). U18 Le Semplici (Valentina Cortina, Debora Menichetti).
UNDER 13 CATEGORIA CLUB MASCHILE
Vincitori: Usa e Nasa (Riccardo Burato, Gabriele Campetto, Filippo Costantini);
Finalisti: I Cja Pedut (Jacopo Fabbro, Alessandro Mansutti, Gabriele Morsani);
Semifinalisti: La Banda Bassotti (Pierluca Businello, Leonardo Fortuna). Ramati (Giacomo Ambrosetti, Davide Bosco, Alessandro Castellano).
UNDER 18 CATEGORIA ESORDIENTI MASCHILE E FEMMINILE
Vincitori: Gli Steccovich (Diego Bottoni, Matteo Fratini, Francesco Senesi);
Finalisti: Il Gatto e La Volpe (Riccardo Boniscontri, Devprasad Scolaro);
Semifinalisti: Argonauti (Giovanni Arenghi, Lorenzo Moranti). Real Time (Anna Bruno, Melene Houillion).
UNDER 18 CATEGORIA CLUB MASCHILE
Vincitori: Sconosciuti di Sempre (Nicola Caineri, Tommaso Danieli, Andry Pighi);
Finalisti: Le Melocche (Luca Guarrella, Graziano Loche, Davide Mele);
Semifinalisti: Cip & Ciop (Fabio Avigo, Matthias Colpani). Zero Zero Set (Gianluca Di Benedetto, Nicola Grasso, Francesco Grasso).
SINGOLARE OPEN MASCHILE U18
Vincitore: Alberto Fortuna;
Finalista: Matteo Mele;
Semifinalisti: Andrea Zordan, Stefano Farina.

SINGOLARE FEMMINILE U18 OPEN
Vincitrice: Aurora Urso;
Finalista: Martina Tomat;
Semifinalisti: Sara Terreni, Giada Berdini.

Leggi anche

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*