×

Cinema Torino: Programmazione oggi

Condividi su Facebook

OGGI NEI CINEMA DI TORINO:

Happy Family
– Gabriele Salvatores

Eliseo 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
L’uomo nell’ombra
– Roman Polanski
Eliseo 15.15-17.35-20.00-22.30
Il piccolo Nicolas e i suoi genitori
– Laurent Tirard
Eliseo 15.30-17.50
Mine vaganti
– Ferzan Özpetek
Eliseo 20.15-22.30
Soul Kitchen
– Fatih Akin
Empire 16.30-18.30-20.30-22.30
Riposo Erba
Riposo Erba
Riposo Esedra
Agora
– Alejandro Amenábar
Fratelli Marx 15.00–17.30–20.00–22.20
Il profeta
– Jacques Audiard
Fratelli Marx 15.45-18.30-21.30
Simon Konianski
– Micha Wald
Fratelli Marx 16.00–18.10–20.10–22.10
L’uomo nell’ombra
– Roman Polanski
Greenwich Village 15.00-16.50-18.40-20.30-22.30
L’uomo nell’ombra
– Roman Polanski
Greenwich Village 15.00-17.30-20.00-22.30
Scontro tra Titani 3D
– Louis Leterrier
Greenwich Village 15.30-17.45-20.00-22.30
Scontro tra Titani 3D
– Louis Leterrier
Ideal Cityplex 15.00-17.30-20.00-22.30
Avatar 3D
– James Cameron
Ideal Cityplex 15.20-18.30-21.40
Dragon Trainer 3D
– Dean DeBlois, Chris Sanders
Ideal Cityplex 15.30-17.50-20.10-22.30
Il cacciatore di ex
– Andy Tennant
Ideal Cityplex 15.30-17.50-20.10-22.30
Alice in Wonderland 3D
– Tim Burton
Ideal Cityplex 15.45-18.00-20.15-22.30
DONNE SENZA TRUCCO
– Katja Von Garnier
King Kong Microplex 16.30-18.30-20.30-22.30
Il piccolo Nicolas e i suoi genitori
– Laurent Tirard
Lux 15.00-16.45-18.30
Green Zone
– Paul Greengrass
Lux 15.30-17.50-20.20-22.30
Basilicata Coast To Coast
– Rocco Papaleo
Lux 16.00-18.10-20.30-22.30
Cella 211
– Daniel Monzón
Lux 20.15-22.30
Mine vaganti
– Ferzan Özpetek
Massimo 16.00-18.10-20.20-22.30
Happy Family
– Gabriele Salvatores
Massimo 16.30-18.30-20.30-22.30
Basilicata Coast To Coast
– Rocco Papaleo
Medusa Multicinema 14.50-17.20-19.50-22.20
Alice in Wonderland
– Tim Burton
Medusa Multicinema 15.00
La città verrà distrutta all’alba
– Breck Eisner
Medusa Multicinema 15.00-17.30-20.00-22.30
Scontro tra Titani 3D
– Louis Leterrier
Medusa Multicinema 15.05-17.35-20.05-22.40
Cella 211
– Daniel Monzón
Medusa Multicinema 15.15-20.20
From Paris with Love
– Pierre Morel
Medusa Multicinema 15.20-17.45-20.10-22.35
Matrimoni e altri disastri
– Nina di Majo
Medusa Multicinema 15.35-17.55-20.15-22.35
Agora
– Alejandro Amenábar
Medusa Multicinema 16.35-19.25-22.15
Dragon Trainer 3D
– Dean DeBlois, Chris Sanders
Medusa Multicinema 17.40-20.00-22.25
Green Zone
– Paul Greengrass
Medusa Multicinema 17.50-22.45
Genitori & Figli – Agitare bene prima dell’uso
– Giovanni Veronesi
Monterosa 16.00-18.30-21.00
Il concerto
– Radu Mihaileanu
Nazionale 15.30-17.50-20.10-22.30
I gatti persiani
– Bahman Ghobadi
Nazionale 16.00-18.10-20.20-22.30
Dragon Trainer 3D
– Dean DeBlois, Chris Sanders
Pathe Lingotto 14.25-16.25
Matrimoni e altri disastri
– Nina di Majo
Pathe Lingotto 14.25-16.30-18.35-20.40-22.45
From Paris with Love
– Pierre Morel
Pathe Lingotto 14.30-16.30-18.30-22.45
Il cacciatore di ex
– Andy Tennant
Pathe Lingotto 14.30–16.50–19.10–21.30
Agora
– Alejandro Amenábar
Pathe Lingotto 14.55–17.30–20.05–22.40
Fantastic Mr.

Fox
– Wes Anderson

Pathe Lingotto 15.00
Scontro tra Titani
– Louis Leterrier
Pathe Lingotto 15.00-17.30-19.55-22.20
La città verrà distrutta all’alba
– Breck Eisner
Pathe Lingotto 15.00-17.30-20.00-22.30
Colpo di fulmine – Il mago della truffa
– Glenn Ficarra, John Requa
Pathe Lingotto 15.10
Scontro tra Titani 3D
– Louis Leterrier
Pathe Lingotto 15.20-17.50-20.10-21.40-22.30
L’uomo nell’ombra
– Roman Polanski
Pathe Lingotto 15.40-18.45-21.45
Green Zone
– Paul Greengrass
Pathe Lingotto 17.10-19.40-22.10
Basilicata Coast To Coast
– Rocco Papaleo
Pathe Lingotto 17.50-19.50-22.20
Avatar 3D
– James Cameron
Pathe Lingotto 18.30
La vita è una cosa meravigliosa
– Carlo Vanzina
Pathe Lingotto 20.30
L’uomo nell’ombra
– Roman Polanski
Reposi 15.00-17.30-20.00-22.30
Scontro tra Titani 3D
– Louis Leterrier
Reposi 15.15-17.40-20.05-22.30
Fantastic Mr.

Fox
– Wes Anderson

Reposi 15.30
Dragon Trainer 3D
– Dean DeBlois, Chris Sanders
Reposi 15.30-17.50
Il cacciatore di ex
– Andy Tennant
Reposi 15.30-17.50
Matrimoni e altri disastri
– Nina di Majo
Reposi 15.30-17.50-20.20-22.30
La città verrà distrutta all’alba
– Breck Eisner
Reposi 15.45-18.00-20.15-22.30
Mine vaganti
– Ferzan Özpetek
Reposi 17.40-20.10-22.30
È complicato
– Nancy Meyers
Reposi 20.05-22.30
Alice in Wonderland 3D
– Tim Burton
Reposi 20.10-22.30
Agora
– Alejandro Amenábar
Romano 15.00-17.30-20.00-22.30
Departures
– Yojiro Takita
Romano 15.00-17.30-20.00-22.30
Perdona e dimentica
– Todd Solondz
Romano 16.00-18.10-20.20-22.30
Riposo Valdocco
Ultimo aggiornamento: 26-04-2010

La redazione è composta da giornalisti di strada, fotografi, videomaker, persone che vivono le proprie città e che credono nella forza dell'informazione dal basso, libera e indipendente. Fare informazione, per noi, non è solo un lavoro ma è amore per la verità.


Contatti:

Scrivi un commento

1000

Contatti:
Redazione Notizie.it

La redazione è composta da giornalisti di strada, fotografi, videomaker, persone che vivono le proprie città e che credono nella forza dell'informazione dal basso, libera e indipendente. Fare informazione, per noi, non è solo un lavoro ma è amore per la verità.

Leggi anche