Week end di sport, ecco tutti gli appuntamenti e le dirette TV - Notizie.it
Week end di sport, ecco tutti gli appuntamenti e le dirette TV
Sport

Week end di sport, ecco tutti gli appuntamenti e le dirette TV

Fine settimana ricco di appuntamenti sportivi.

Questa sera si giocano gli anticipi dell’11 esima giornata del campionato di calcio di serie A:

Juventus – Torino sabato ore 18

Inter – Roma sabato ore 20.45

Domenica si disputeranno invece altre sei partite:

Fiorentina – Frosinone domenica ore 12.30

Bologna – Atalanta domenica ore 15

Carpi – Verona domenica ore 15

Genoa – Napoli domenica ore 15

Udinese – Sassuolo domenica ore 15

Lazio – Milan domenica ore 20.45

Lunedì si chiuderà il turno con le ultime due partite:

Chievo – Sampdoria ore 19

Palermo – Empoli ore 21

Dirette TV per intero coperte dai canali Sky Calcio. Alcuni anticipi e posticipi saranno visibili anche su Sky Sport.

Non sono previsti anticipi per l’11 esima giornata del campionato di calcio di serie B, le cui sfide si disputeranno oggi pomeriggio, domenica pomeriggio e lunedì sera.

Questi i match in programma:

Ascoli – Pro Vercelli sabato ore 15

Bari – Novara sabato ore 15

Brescia – Latina sabato ore 15

Cesena – Lanciano sabato ore 15

Como – Modena sabato ore 15

Livorno – Trapani sabato ore 15

Pescara – Crotone sabato ore 15

Salernitana – Perugia sabato ore 15

Ternana – Avellino sabato ore 15

Spezia – Virtus Entella domenica ore 17.30

Cagliari – Vicenza lunedì ore 20.30

Dirette TV per intero coperte dai canali Sky Calcio.

Con Lewis Hamilton ormai laureatosi campione del mondo, si correrà domenica il Gran Premio del Messico di formula 1.

La gara sarà trasmessa da Sky domenica sera alle 20.

Questo fine settimana si concluderà il Campionato del Mondo di Rugby con la finalissima fra Australia e Nuova Zelanda, in programma oggi pomeriggio alle ore 17. La partita sarà trasmessa da Sky.

Prosegue anche il campionato di pallavolo femminile di serie A1 con i match della terza giornata:

Liu Jo Modena – Unendo Yamamay Busto Arsizio

Imoco Volley Conegliano – Pomì Casalmaggiore

Metalleghe Sanitars Montichiari – Obiettivo Risarcimento Vicenza

Savino del Bene Scandicci – Foppapedretti Bergamo

Sudtirol Neruda Bolzano – Il Bisonte Firenze

Club Italia – Nordmeccanica Piacenza

Turno di riposo per la Igor Gorgonzola Novara.

2 Trackback & Pingback

  1. Week end di sport, ecco tutti gli appuntamenti e le dirette TV | Braincell
  2. Week end di sport, ecco tutti gli appuntamenti e le dirette TV | Ultime Notizie Blog

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*


Leggi anche